用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-24
信件标题:请求解决因无门牌号导致小孩入户口难的问题
信件内容:  

尊重的领导,您好!我向您反映的是因无门牌号导致小孩入户口难的问题。我家住在禹王大道东段白沙水库管理局家属楼上,因白沙水库管理局没有门牌号,到派出所无法为小孩上户口。因此事,我已多次找到民政局地名办反映情况。地名办多次答应督办此事,结果直到现在仍没办理。现小孩已三个多月,却因此事迟迟无法办理入户口事宜,更无法办理医保。希望领导能督促民政局地名办尽快解决白沙水库管理局无门牌号的问题,使小孩尽快能上户口。以此为盼!


回复时间 2019-11-29
回复标题关于“请求解决因无门牌号导致小孩入户口难的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市民政局领导高度重视,立即安排有关科室负责同志进行调查核实,现将发信人反映的问题回复如下:

按照局领导安排,市民政局地名办已与门牌制作安装供应商项城市飞腾标牌有限公司负责人进行沟通核准,目前,该门牌号问题已解决,白沙水库管理局门牌号码为138号,该户门牌号为禹王大道138附602号,地址:禹州市颍川办事处寨子社区。