用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-23
信件标题:吴湾村颖河绿化租赁占地款
信件内容:  

农民的地都占完了,钱迟迟不发,叫我们吃什么?


回复时间 2019-12-06
回复标题关于“吴湾村颖河绿化租赁占地款”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,褚河镇政府立即安排西北工作区相关人员对发信人反映的问题进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经调查:颍河景观带(西)一期(吴湾桥—鑫源加油站)租地占用三、四、五、八组土地,共计190.25亩;颍河南景观带及顺河路(吴湾桥—褚河桥)租地占用一至八组和集体土地,共计730.67亩。

目前吴湾村“两委”已办理相关手续,正在拨付颍河绿化租赁占地款资金。