用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-22
信件标题:老板拖欠工资一年多不结清
信件内容:  

禹州占领汽配轮胎商行老板曹占领拖欠员工工资,五千多,一年多不结清,劳动局不作为,应付了事。助长歪风邪气


回复时间 2019-11-29
回复标题关于“老板拖欠工资一年多不结清”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市人社局立即安排劳动保障监察大队对反映的情况进行了调查,现将有关调查处理情况说明如下:

经查,禹州市占领汽配轮胎商行,位于禹州市画圣路北段,经营人曹占领,主要从事汽车配件销售。发信人主要工作换轮胎、保养汽车。工资每月3000元,现欠发信人2018年9月至10月工资5000元左右。经询问曹占领,由于发信人工作期间把客户一辆汽车玻璃损坏价值500元左右,一辆车发电机损坏价值1000元,造成两辆车维修款9000元未收回。现经我单位同双方协调达成一致,扣除损失还剩3000元,目前10月份已经支付1000元,剩余部年底之前结清。