用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-21
信件标题:危害公共安全
信件内容:  

最近禹王广场西门药城路上,一到晚上凌晨以后,有大排量摩托车在马路上疯狂飙车,速度极快,噪音极大,对周边群众的生活和安全带来极大的威胁,并且也严重的污染环境,是直接对禹州文明卫生城市脸上摸黑。还望领导给予重视,代表两边商户在此深表感谢!


回复时间 2019-12-12
回复标题关于“危害公共安全”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队城市中队民警开展该路段夜间巡逻治理,对于摩托车非法改装、不戴头盔、超速等违法行为,我局交警大队城市中队将加强执法管理,发现一起,重罚一起。同时,我局交警大队城市中队将安排警力不定期在该路段开展专项行动,加强日常管理,充实路面警力,延长工作时间,更大程度上保证路面畅通,广大市民出行安全,营造良好的交通秩序。