用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-19
信件标题:安澜公馆幼儿园是否违规
信件内容:  

禹州市安澜公馆私建幼儿园是否违规?
    尊敬的禹州市领导,您好!我是禹州市安澜公馆的5号楼业主,原本小区规划有物业中心与业主活动场所,是否未经业主同意变更规划用途,原业主活动中心现变成了幼儿园。规划的业主活动场所属于全体业主所有,在我们全体业主公摊范围内。该问题会不会影响后期小区验收办理房产证,变更规划未全体经业主同意是否合规,该行为已经严重侵犯了业主利益,对于业主公摊范围内的面积,业主寸土不让,一个点都不能少,在原本规划建设以来该区域所有权属于全体业主所有,我们全体业主对自己所享有、所承担的公摊面积是不可否认的,不可被侵占的。
    事关民生,请领导百忙之中予以重视、维护百姓的合法权益。


回复时间 2019-11-25
回复标题关于“安澜公馆幼儿园是否违规”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市自然资源和规划局领导高度重视,立即安排相关股室调查落实,现将情况说明如下:

通过查阅档案,安澜公馆小区位于建设路南侧、友谊路东侧。该项目修建性详细规划经市城乡规划建设委员会2013年第5次会议审议通过。小区规划配套有幼儿园,并与2014年10月21日办理了建设工程规划许可证,不属于违章建筑,不会影响后期小区验收及小区业主办理房屋产权登记手续。