用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-11-19
信件标题:关于道路中间隔离护栏的设置问题
信件内容:  

你好,我市为了创建文明城市而在颍川路中间设置了隔离护栏,这本是好事情,设置护栏为了城市文明和交通安全我举双手赞同,但领导能不能也多考虑一下民意呢,在一些公交站牌与小区相邻的位置是不是应该设置个能过人的通道呢,每次上下公交或者到对面超市买菜还要绕很远的地方才能过去,这真是白白耽误了很长时间,居民也都是吐槽这样的设置不人性化,小小建议,望领导能采纳,谢谢!


回复时间 2019-12-12
回复标题关于“关于道路中间隔离护栏的设置问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实。

为全面改善城区道路通行环境,提升道路通行效率,减少道路安全隐患,我局交警大队对城区主要道路进行实地勘查,经过分析研判,提出整改意见,对滨河路、颍川路、祥云大道等路段加装中央隔离护栏。

针对网民反映的颍川路中央隔离护栏影响周边小区居民正常出行的问题,自府东路施行单向通行后,颍川路车流量剧增,交通压力大,我局交警大队根据实际,对护栏合理设置缺口,提供车辆掉头及行人通行,若颍川路拆除各个小区门口及公交站牌周边中央隔离护栏,将大大降低颍川路车辆通行效率,极易造成堵塞,存在较大安全隐患。我局交警大队经过综合分析,中央隔离护栏设置并无不妥之处。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:唉,领导们也没看看有多少翻阅中间护栏的,一是不安全,二是影响城市文明。    (点评时间:2019-12-19 14:11:32)