用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-18
信件标题:城上城小区名峰物业税票及无证经营状态
信件内容:  

城上城小区名峰物业无税票,缴费时只有收据,业主要税票时被其称为无理取闹,被投诉至税务局,现补开之前税票时又被告知2018年之前属于无证经营,不能补开之前税票,现投诉城上城名峰物业之前一直偷税漏税,(自上周之前一直处于无税票账号状态,上周刚刚办理税务登记证)而且被威胁如不交暖气费断水断电,请问谁给的物业这么大的权利,业主的基本民生问题都可以被他们断掉,物业管理条例明令规定不得以任何理由断业主基本民生水电,


回复时间 2019-11-29
回复标题关于“城上城小区名峰物业税票及无证经营状态”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委和办事处高度重视,立即成立了以夏都税务分局和城上城社区为主的调查处理小组,于2019年11月21日上午,对名峰物业经理杨得生、会计李占强进行询问,到小区实地走访,询问部分业主,现将调查情况回复如下:

一、不交暖气费被断水断电问题

该起信件是由小区物业和业主之间因为收缴暖气费所产生的矛盾,双方因为该矛盾产生了口角,但并未发生因不交暖气费而被断水断电的情况。

二、税票问题

截止目前,城上城小区物业已经办理税务登记证,部分业主在缴费时,已经收到税票。针对之前小区物业无税票的问题,夏都税务分局要求小区物业进行自查,在11月25之前,出具整改方案,后续夏都税务分局将继续跟进。