用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-18
信件标题:噪音扰民
信件内容:  

均台办事处大地电影院门前,有一个脚蹬着转动的健身器材因年久磨损,只要有人转动就发出很大刺耳的噪音,晚上凌晨也经常有人转动,制造噪音,严重影响周边群众休息,也不知找那里解决,希望有关部门能够维修或拆除。


回复时间 2019-11-25
回复标题关于“噪音扰民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,钧台街道党工委、办事处高度重视,立即安排专人进行调查处置,现回复如下:
发信人反映的健身器材位于陈家坊街西头北侧游园内,经我街道工作人员现场核实,该健身设施因使用频率过高已经出现设施老化磨损现象。
该设施由禹州市教体局进行维护管理,我街道已协调该部门进行处置。下一步将根据实际情况进行维修或更换。