用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-13
信件标题:万寿宫小学的平板电脑实验班什么时候开班
信件内容:  

接学校通知,899元买的儒教网平板电脑,说是要开办新教学实验班,为了孩子的学习,我们好多家长都买了,什么时候开始有当初承诺的实验班。


回复时间 2019-11-25
回复标题关于“万寿宫小学的平板电脑实验班什么时候开班”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局立即进行调查处理,现将有关情况说明如下:

1.万寿宫小学没有安排平板电脑实验班,平板电脑在对学生介绍时学校说的是要逐步的推广智慧课堂,不存在实验班的说法。

2.学生家长购买后有部分家长不要了,学校安排这部分家长已退平板电脑。

3.还有部分学生家长购买平板电脑后不愿意退,对这部分愿意使用的学生学校安排教师进行智慧课堂教学,学生在平板上同步学习。

经调查万寿宫小学对有平板电脑的学生开展了同步课堂学习,不存在电脑实验班的说法。