用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-11-13
信件标题:阳翟大道与府东路交叉口自南向北人行道无信号灯
信件内容:  

府东路实行单行道以后,阳翟大道与府东路交叉口由南向北取消了直行红绿灯,但是单行道只是禁止机动车,没有说不让行人和自行车通行吧,从路口向北的行人和自行车要过马路看不到信号灯,也不知道什么时间该过马路,非常不安全,也不够合理,希望能设置行人红绿灯方便出行。


回复时间 2019-11-25
回复标题关于“阳翟大道与府东路交叉口自南向北人行道无信号灯”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实,经过实地查看,自府东路施行单行道之后,阳翟大道与府东路交叉口取消了自南向北方向的绿灯,该路口未单独设置行人红绿灯,为方便群众出行,营造良好通行环境,我局经过分析研判,结合实际,已将该路口列入改造项目中,待资金到位,尽快落实安装。