用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-11
信件标题:禹州鼎盛时代问题
信件内容:  
鼎盛时代小区业主问题:
1.  验收问题:房子截止目前并没有经相关部门验收通过。开发商于2017年开始让我们交房,并收取各种交房费用。其中包括契税双气费维修基金物业费等。开发商一直没有出面说明验收不通过原因,何时能验收通过。
2.  契税问题:开发商收取契税超过国家规定,经上次协商说多收的退回,目前还没有消息。并且契税没有缴纳到相关部门,何时能缴纳问题。
3.  维修基金:维修基金何时能缴纳到相关部门问题。
4.  双气问题:开发商一直以入住不达标为由拖延通气。
5.  不动产证:何时能办理不动产证。
6.  承诺的修北门道路何时修好,下雨之后就像黄河滩一样
7.  宽带问题:为啥只允许电信入住,明显存在垄断,要求自由选择。
8.  电费问题:国家规定阶梯电价0.56元起,为何鼎盛时代收0.76元起。并且只能在物业充电费,不能在国家规定途径缴纳。因为物业上班时间限制,停电了交不上电费极其不方便,希望能按国家标准和大众途径缴纳。

回复时间 2019-11-11
回复标题
回复内容
您好,您的信件已呈报市领导,相关部门正在调查处理中,感谢您的来信。