用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-11
信件标题:东商贸颍川实验小学
信件内容:  

东商贸颍川实验小学一学期的时间不停的在让学生买校服,夏季买了买秋季的还让买两套,现在又让买冬季的,冬天天气寒冷一般都穿羽绒,现在让买的冬款的就一层绒,根本不能过冬穿。不知道现在学校是咋了,不抓学习天天让买衣服。穿个校服都能提高教学质量了吗?许多家长都不愿意买,希望教育局管一管


回复时间 2019-11-25
回复标题关于“东商贸颍川实验小学”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

今年9月份颍川实验小学组织召开了学生家长委员会,一起商议为学生征订校服这件事情,并对校服的款式和价格进行了讨论,最后表決,一致同意为学生定做秋季校服。随后,就在该校一、二年级展开了校服的征订工作,在学生和家长自愿的原则下,为学生定做校服。三、四、五年级有需要的在自愿的原则下也定做了少部分。本次共定做1550套。

今年11月份,学校在学生和家长自愿的原则下为学生定做冬季校服。冬装是加绒双层的,类似冲锋衣。一至六年级共定1331套,目前还没有发放。