用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-09
信件标题: 禹州市安澜公馆房屋存在质量问题
信件内容:  

禹州市安澜公馆房屋存在质量问题 
       你好!我是禹州市安澜公馆的业主,我家的房子出现了严重质量问题,于2019年 5月5日投诉到禹州市质检站  。经许昌市质量检测站检测发现水泥标号偏低,客厅楼板凸凹不平,高低相差5公分;客厅里大面积楼钢筋,钢筋已经锈蚀,并有多处裂缝,蜂窝。影响房屋的使用性,耐久性和成重。降低抗震能力。(有许昌市质量检测中心的检测报告)。2019年5月21日禹州市质量监督站对禹州市森源房地产有限公司发整改通知。限2019年5月28日整改完毕。
      至今没有结果。希望禹州市市长为老百姓做主。尽快监督落实解决 。


回复时间 2019-11-15
回复标题关于“ 禹州市安澜公馆房屋存在质量问题 ”的回复
回复内容

您好,市住建局已委派专人处理这件事,已书面通知建设、施工、监理单位,且对该用户投诉的客厅楼板露筋、裂缝、不平整等问题,已委托有资质的加固公司出具了加固方案,施工方与该用户已达成一致意见进行维修并相应给予误工补偿。