用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-08
信件标题:万丰铂金翰宫名仕物业拒绝收取业主电费问题
信件内容:  

关于万丰铂金翰宫名仕物业拒绝收取业主电费问题
  现名仕物业针对未缴纳当年物业费的业主,当业主在物业充电卡时一次只收取最高50元电费,50元电费用完后物业拒绝为业主再次充电费,导致业主无法用电,物业客服人员解释为:物业费缴费系统与充电费缴费系统绑定,如未缴纳当年物业费,充电系统只能使用一次,最高充费50元,将无法进行二次充值。
  名仕物业的做法已经违背国务院颁布的物业管理条例,条例规定物业公司不得以业主未缴纳物业费而限制业主的用水用电权利,此以构成违法行为,其房管局有权对其进行罚款并扣除信用积分。
  请相关部门人员为广大业主做主并处理此问题,谢谢


回复时间 2019-11-15
回复标题关于“万丰铂金翰宫名仕物业拒绝收取业主电费问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对发信人反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查,由于铂金翰宫该业主2017年以来没有交物业费,物业收费系统名仕物业郑州总公司限制其每次只能缴费50元,但费用用完可以再缴费。