用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-07
信件标题:恒达美园小区北门栏杆问题
信件内容:  

你好,最近,市里统一在恒达美园北门和西门两条道路安装了交通护栏,护栏的安装规范了交通秩序毋庸置疑。但是由于恒达美园北门也被护栏围挡,小区居民无法就近进入路北颍河游园,而是需要往西走到颖川大桥路口才能去游园,往东的话走过去是天然气公司,要想进入游园还要往西走。给小区居民去游园休闲带来了很大的不便。游园的设置本就是为了方便群众休闲娱乐,但是现在护栏的设置增加了出行的不变。希望市政府能充分考虑居民意见,设置合理交通规划,规范交通的同时为方便居民出行。


回复时间 2019-11-25
回复标题关于“恒达美园小区北门栏杆问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实,为全面改善城区道路通行环境,提升道路通行效率,减少道路安全隐患,我局交警大队对城区主要道路进行实地勘查,经过分析研判,提出整改意见,对滨河路、颍川路、祥云大道等路段加装中央隔离护栏。

针对网民反映的滨河路加装的中央隔离护栏影响恒达美园小区业主出行的问题,由于滨河路车流量大,且小区门口距离颍川路滨河路交叉口、颍川路友谊路交叉口较近,若此处拆除中央隔离护栏,将大大降低滨河路车辆通行效率,极易造成堵塞,存在较大安全隐患。我局交警大队经过综合分析,中央隔离护栏设置并无不妥之处。