用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-04
信件标题:工资拖欠
信件内容:  

尊敬的领导您好,我于15年毕业后,18年曾在禹州市金地中药饮片有限公司融资部工作,公司老板是赵晓东,工资一直拖欠未发。跟老板联系后表面说会付工资,一直拖延至今。最近联系也没有回应。无奈下寄希望于政府领导,希望有关部门能够调查并督促,万分感谢。


回复时间 2019-11-15
回复标题关于“工资拖欠”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,经劳动保障监察大队协调,禹州市金地中药饮片有限公司法人赵晓东同意支付给投诉人工资4400元,投诉人本人认同并表示满意,定于2019年11月15日前支付完毕。

下一步,我局劳动保障监察大队将持续关注此案,全程督促禹州市金地中药饮片有限公司按约定足额支付给投诉人工资。