用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-10-31
信件标题:禹州市人民医院停车收费不作为车辆被砸无人管
信件内容:  

2019年10月31日上午,我在禹州市人民医院住院部停车场停车,中午接父亲出院回家时,发现自己的电动四轮车前挡风玻璃被人砸烂,当时就报警,警察找医院相关人员来处理,结果这么大的医院各种踢皮球,无人管,我的车正常停放在住院部停车场内,场内有保安看管,但是我的车被人无端砸烂,医院不管不问这样的态度太令人气愤,既然停车收费为什么没有兼治看管车辆的义务?医院的态度,保卫科,收费处无一人跟我联系,处理这件事情,我的车虽然不值钱,但是这样的出事态度让我失望透顶!


回复时间 2019-11-08
回复标题关于“禹州市人民医院停车收费不作为车辆被砸无人管”的回复
回复内容

您好,市卫健委高度重视,立即组织调查,现将办理情况说明如下:
2019年10月30日,市人民医院接到接到郭连派出所出警官的电话说:有一患者家属,在医院停车,车前挡风玻璃被砸。市医院院长代表安社妮同志迅速到达现场,并及时与停车场社会化管理单位的负责人取得联系。目前,警方已经立案,停车场社会化管理单位的负责人与车主正在协调之中。
今后,市人民医院进一步加强停车场社会化管理方面的力度,强化管理,确保不再出现类似事件。同时,欢迎社会各界对我市人民医院的工作进行支持和监督。