用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-10-28
信件标题:我的电车回不到家
信件内容:  

尊敬的市委领导:
    我是东商贸南16路8号居民,我家中有一辆电动四轮代步车,每天要接送学生使用,大概三天冲一次电,商管委现在不让四轮代步车进入,我的车没办法冲电,影响到出行,商贸15、16号街属于半条街死胡同,对此问题我反映到商管委、东关社区、颖川办事处,有关领导答复不了,说里遵照市政府有关文件,不让所有车辆出入。请问我的接送学生出行怎么办,请有关领导解决答复。我们拥护市委市政府对城市的发展和规划,但是也请有关领导注重一下百姓的民生问题。


回复时间 2019-11-05
回复标题关于“我的电车回不到家”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川办事处高度重视,组织办事处和商贸管委会负责同志实地进行了调查处理。现将调查处理情况说明如下:

经办事处调查,商贸步行街是我市斥巨资打造的特色商业区亮点工程,为此,我办坚持对步行街加强管理,加强环境整治,力争为商户打造一个优良的营商环境,为市民提供一个良好的购物休闲场所。随着市场的日渐繁荣,人流车流增大,由于小汽车、电动四轮车的出入,造成道路地砖破损,交通混乱。为此,应市民和商户要求,也为了创建文明城市需要,商贸管委会在步行街出入口设置了路障,禁止所有小汽车和电动四轮车进入,保障行人和非机动车出入安全,方便市民生活。

下一步将进一步完善管理措施,保障市民和周边住户的生活和出行需要。