用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-10-25
信件标题:个人私自安装地椎占用公共停车位
信件内容:  

在2017年创建卫生城市时,位于夏都街道御史坊一组临河路段修建一条一百六十米的水泥路,为了方便周边群众出行和停车方便。一些人为了个人停车方便,私自安装地椎,造成周边道路拥堵。望领导疏通解决!


回复时间 2019-10-31
回复标题关于“个人私自安装地椎占用公共停车位”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委和办事处高度重视,立即安排专人实地调查处置,现将了解情况及处理结果回复如下:

办事处分包社区办公室和御史坊社区经过排查摸底,安装地锥共18个车位。目前社区已经拆除9个,余下9个因为车辆没有挪走,暂无法拆除,待车辆挪走后,将立即拆除。