用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-10-21
信件标题:退伍军人安置卡问题
信件内容:  

尊敬的领导你好;
           我是08年带着安置卡去当的兵,去之前当地政府答应回来安排工作,回来之后本人就没有接到通知随便就安排一个企业。本人得知消息后去有关部门探讨这个问题,不但没有解决一拖就是三年,我们最后一批回来带有安置卡的都分到政府有关部门参加工作,为什么剩下我们几个就不分工作呢?请求领导们给我一个合理的答复。
                                                      此致    
                                                           

                                                              敬礼


回复时间 2019-10-31
回复标题关于“退伍军人安置卡问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市退伍军人事务局立即要求相关业务股室对所反映的问题进行了调查了解,现将了解情况说明如下:

一、当事人反映的问题

当事人自己08年带着安置卡当的兵,退伍后没有分配工作。

二、调查处理意见

经查,在历年来接收的退役士兵中,未查找到符合当事人描述情况的任何相关信息。因进一步核实查找信息需要当事人准确的身份证号,本着为当事人负责的态度,10月24日上午11点14分,相关工作人员与当事人进行通话,当事人本人称自己是2006年12月入伍,2008年12月退伍,家庭住址颖川办,问本人属哪个村以及本人身份证号,本人拒绝提供。通话后工作人员又详细查找了2008年接收的退役士兵的信息,依然没有查找到当事人任何信息。

10月28日上午11点30分,工作人员再次拨打当事人所留电话,告知其查询结果,请当事人本人28号下午到退役军人事务局说明其本人具体情况,本人不配合,没有到场。因当事人未提供本人真实信息,其所反映的问题无法进一步核实。