用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-10-10
信件标题:安澜公馆会不会通暖气
信件内容:  

尊敬的领导,我是买了一套安澜公馆2号楼一单元的二手房子,18年买的,如今已装修完毕,就想咨询一下,这个小区会通暖气吗?因为买的转手房,前期房东缴费凭条全给我了,我也把所有费用都补了。但是业主群里都在议论说不会通暖气。预产期快到了,我就想知道2019年的冬天通暖气吗?不想自己花钱装的地暖浪费了。


回复时间 2019-10-14
回复标题关于“安澜公馆会不会通暖气”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,目前,安澜公馆小区供热支管道已接入热力主管网。用热手续已审批完结。经向安澜公馆小区物业了解,今冬计划供暖,目前正在办理供暖入网费、定购并安装计量表计等工作。待供暖手续办理完毕,内部供暖设备及供暖管道验收合格,小区提出供暖申请,今冬采暖期即可实现通气供暖。