用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-10-10
信件标题:滨河大道西段三角花园天天有人用大喇叭唱戏,严重影响日常生活
信件内容:  

米兰春天小区对面三角地带,有几波人,每天开着高音喇叭从上午唱戏唱到晚上10点,每个卧室听见声音都很大,严重噪音扰民,影响白天晚上休息!请有关部门协调不要让他们开着音响唱戏,严重影响小区人民群众休息。请积极采取措施。还我们一个舒适安静的居住环境


回复时间 2019-10-25
回复标题关于“滨河大道西段三角花园天天有人用大喇叭唱戏,严重影响日常生活”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排韩城中心派出所民警对滨河大道西段三角花园噪音扰民行为进行现场检查。经检查,滨河大道西段三角花园内平时有中老年人的自发唱戏娱乐活动,社区民警已对组织者孙某某、宋某某进行了宣传教育,同时宣传了《中华人民共和国噪声污染防治法》、《治安管理处罚法》等相关法律法规及市民发的噪音批件后,他们表示接受群众的监督,并将在今后娱乐中兼顾周边群众的切身感受,一定会调低音量,避免再对周边群众带来干扰。并签订了《禹州市城区商业噪音告知书》,表示愿意遵法守法,遵守相关法律法规。

下一步,我局要求辖区派出所在日常工作中加强该路段的巡查检查,发现有类似噪音扰民的情况将立即进行制止。