用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-10-08
信件标题:咨询
信件内容:  

尊敬的市长.恁好
我是一个农民.希望当误恁一点宝贵的时间.2018年农村土地确权以后.现我们这又说从新分土地.不知我们手上发放的中华人民共和国农村土地承包经营权证上面的土地面积是否能添.还去


回复时间 2019-10-17
回复标题关于“咨询”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,古城镇立即安排镇农业部门进行落实和调查,现将相关情况说明如下:

1、自2018年土地确权证书颁发后,我镇按照上级指示精神和土地确权相关政策,多次召开土地确权工作会议,对各村三令五申不准私自对土地确权颁证过的土地进行调整。

2、发信人反映确权证书的面积能否加入到实际分地面积中去,按照实际情况,农户手中的确权证书中的面积就是他们实际耕种的面积,是不允许进行调整的,故不存在再加入调地后面积一说。

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:谢谢恁在百忙之中体贴农民的苦衷.但在我们这里霸权比政策还厉害.政策上发放给我们农民的土地承包权利已被霸权损害.希望人民政府给主持公道    (点评时间:2019-10-17 11:51:25)