用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-10-07
信件标题:方正园交房时间
信件内容:  

电信大楼旁边的方正园一期何时交房,刚买的时候说的是18年底交房,18年年底却说因为市环保查的严,交不了房,推迟到19年中旬,已经过了十一了,迟迟不交房,买的还是精装修的房子,到现在主体还交不了,难道要到明年才能交房吗?准备盖房子要盖多少年,都不能赶快盖好交给业主?开放商一直在拖拖拉拉,总是想着怎么延迟交房,不知道业主们何时才能住进自己买的房子


回复时间 2019-10-14
回复标题关于“方正园交房时间”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即责成相关股室人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

方正园项目位于华夏大道以北、三官冢路以东、北临禹王大道、东临先锋路,由禹州市泓升置业有限公司开发建设,法定代表人王伟。

针对网民反映的问题,我局工作人员查看了禹州市泓升置业有限公司与业主签订的《商品房买卖合同》,按照该合同约定:方正园住宅小区项目除不可抗力外五大主体验收交付日期为2018年12月31日,综合验收交房时间为2020年12月31日。该项目自2017年开工至今,因大气污染治理、对在建工地扬尘治理等政策原因共停工二百多天,原定2018年12月31日五大主体交付时间延迟至2019年9月,目前正在进行毛坯房验房、交房手续办理等事宜。按照双方合同约定,尚未到综合验收交房时间。

下一步,我局将持续关注该项目进度并督促该公司积极与业主进行沟通解释,妥善解决相关问题,并将关注后续进展情况。