用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-10-06
信件标题:坪山太合公馆大概什么时候能通暖气
信件内容:  

麻烦问一下坪山太合公馆大概什么时候能通暖气?相关的政策我没找到。


回复时间 2019-10-17
回复标题关于“坪山太合公馆大概什么时候能通暖气”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,按照市政规划,颍北新区为热水供暖,主要引入热源为大唐龙岗电厂的高温热水。2019年年初,天源实业集团把颍北新区热水供热管网建设列入企业重点建设项目,并举全力、投巨资敷设供热管网。目前,坪山太和公馆处连颍路、锦绣路供热主管网已敷设完成,其余主管网敷设正在紧张施工中。天源集团与龙岗电厂的合作正在洽谈,待双方达成合作协议,颍北新区有望于2021年采暖期实现供暖。