用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-10-05
信件标题:森源壹号公馆二期非法买卖平台
信件内容:  

我在森源壹号公馆买的房子,3楼,我们是小户型的,可是一楼二楼是商场,三楼有一平台,开发商当时卖给了我们的邻居,这样就引发了平台搭建的问题,我们邻居说平台是他们买的有权利去利用,甚至去搭建 ,更可气的是我们入户门前的通风口也是他们买的,还说可以做储藏室,我就想问,这合理吗 ,辛劳大半辈子买套房子,平台真的可以买卖吗,我希望政府有关部门能帮我们解决这件事。


回复时间 2019-10-17
回复标题关于“森源壹号公馆二期非法买卖平台”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

森源壹号公馆项目位于药城路东侧、植物园路南北两侧,由禹州市森源房地产有限公司开发建设。针对网民反映的问题,经调查,“平台搭建”只是其邻居的一个构想,并没有形成事实,因发信人与邻居因矛盾发生口角,“购房后平台为自己所有,可以利用和搭建或做储藏室”都是双方在争吵过程中所说的气话。另外发信人所反映的影响其入户门前的“通风口”其实指的是该楼层的公用平台,其邻居临时在公用平台上堆放了一些杂物,小区物业已责令其尽快把杂物挪走。同时,由森源壹号公馆小区物业对双方矛盾进行调解,妥善化解有关矛盾。