用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-10-03
信件标题:余家巷南口面包车长期摆摊影响交通
信件内容:  

迎宾西路余家巷南口每天晚上都会有一辆面包车在此处贩卖花卉,占用胡同道路严重影响交通,往有关部门晚上严厉查处,还民众一个健康顺畅的道路;


回复时间 2019-11-05
回复标题关于“余家巷南口面包车长期摆摊影响交通”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道党工委高度重视,立即组织城建办、南街社区工作人员前往现场查看。经调查,迎宾西路俞家巷南口每天晚上一辆面包车在卖花卉,街道城建办、南街社区工作人员对其进行教育。现已清理完毕,车辆已撤离。