用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-10-02
信件标题:关于文殊镇蔡寺“移动”“电信”信号覆盖问题反馈
信件内容:  

尊敬的领导,您好。
我是一名咱们禹州的女婿,安徽省宿州市萧县人。
作为一名每年都要来返数趟的我,一直有件窝心事。
为什么在值国家70年生日的今天,不说各大城市开始覆盖5G信号,起码基本4g都没问题了,但是我每回来到文殊镇蔡寺这块家中,手机中的电信卡,移动卡全部歇菜。只有本地小孩舅的联通没问题。关于信号覆盖问题还请领导们重视,谢谢你们百忙之中的简阅!


回复时间 2019-10-17
回复标题关于“关于文殊镇蔡寺“移动”“电信”信号覆盖问题反馈”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,移动公司禹州分公司立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

文殊蔡寺位于禹州市文殊镇刘湾村,该地位于山区,经实地查看,用户所在地处于山区背山处。移动公司在曹黄有移动基站一座,距离该地700米左右,由于山体阻挡,造成移动基站信号衰减大,室内无4G信号,经公司规划和网优部门现场勘察,制定了解决方案,计划12月份前在用户就近处新开通4G基站一个,以解决山体对信号的阻挡问题,优化网络覆盖。届时此地的网络质量将大大提升。