用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-26
信件标题:异地孕妇建档问题
信件内容:  

我们夫妻二人户口所在地在文殊镇,现居住恒达阳光城丽园小区,已到怀孕建档时间,回文殊建后续检查档极其不方便,所属寨子社区只负责寨子当地的孕妇建档,请问我们在市区那个社区或者医院可以建档?


回复时间 2019-10-08
回复标题关于“异地孕妇建档问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市卫健委立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

根据询问人所述内容,妇幼保健院主管人员根据当前工作运转综合分析后,针对提问并结合国家基本公共卫生服务规范要求给出以下建议:1、如果在恒达阳光城丽园小区常住半年以上去需要颖川社区卫生服务中心建档。2、如果经常在市区和文殊之间流动且未在丽园小区居住半年以上回文殊镇卫生院建档。3、在文殊镇卫生院建档后后续如有不方便,后续工作可选择在颖川社区卫生服务中心或妇幼保健院做孕期检查。
已与本人沟通,可以去颍川社区卫生服务中心建卡。