用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-25
信件标题:道路受阻
信件内容:  

尊敬的市长你好!
现书院前街修路,路面碎石不及时清理,现在出来门口就是碎石头(大块的)连个小电车都出不来,都说坐公交,可听说要修两个月,坐公交学生学校远,天天比别人早起,公交还不到,上站跟下站都还要走一段路,孩子上学由于天天早起导致上课精神不好,给我们出行带来很多不便,请市长帮忙给个答复,谢谢!


回复时间 2019-11-05
回复标题关于“道路受阻”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道党工委高度重视,立即组织包社区干部和南街社区工作人员前往现场查看。
经调查,金科清运公司按照禹州市大气污染防治及扬尘管控工作要求,停止了渣土清运工作,造成书院前街渣土清理不及时。
现已与上级有关部门协调,尽快清理渣土,使附近群众出行难问题得到解决。