用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-09-24
信件标题:行政南路开元小区秘制烤串污染环境
信件内容:  

行政南路开元小区秘制烤串,晚上店外经营、餐饮油烟处置不到位,剩余佐料、油污倒入下水道,严重污染环境。没有见到城管执法监督。


回复时间 2019-09-29
回复标题关于“行政南路开元小区秘制烤串污染环境”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,根据职责分工,立即通知所辖中队围绕该餐饮店所产生问题进行核查。经核查该餐饮店系新开业门店,处于试营业阶段,9月26日正式开业,且该饭店安装有油烟净化设施,经检测油烟属于达标排放。关于该餐饮店餐厨垃圾私自倒入下水道问题,我局执法人员已经对商户进行批评教育及政策宣传,要求该餐饮店规范经营,目前该餐饮店存在的店外经营、污染环境问题已全部规范到位。

下一步,辖区中队将继续对该餐饮店加强管控,履行好正常班与高峰岗交接班制度,确保夜间管理实现无缝对接,防止该店主不规范经营现象反弹。