用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-24
信件标题:饭店的恶臭气味谁来管
信件内容:  

尊敬的领导您好
   禹州市中国银行后边,阳光小区对面,位于钧台居民区,有一家饭店。从开业到现在每时每刻都散发刺鼻的恶臭气味,严重危害到附近居民正常生活。从6月份开始多次反映问题:市场管理局,城管局、环保局、钧台办事处等,至今仍未治理,请相关部门领导务必重视处理恶臭气味,还周边居民一个健康的生活环境。


回复时间 2019-10-14
回复标题关于“饭店的恶臭气味谁来管”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,钧台办立即组织市场监督管理局、包社区干部等相关人员对该饭店进行检查。现将检查结果说明如下:

1、该饭店手续齐全,营业执照、餐饮服务许可证、健康证明都有。

2、饭店下水道堵塞,已经疏通,现已能正常排污。

3、饭店厨房已安装油烟净化设备,所有油烟都已经处理后在排放。

综上所述,该饭店现在已整改到位。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:恶臭气味仍未处理,严重影响正常生活,请有关部门实地调查处理!    (点评时间:2019-10-16 16:07:19)