用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-09-22
信件标题:禹州市药城桥人行道破损凹陷
信件内容:  

尊敬的领导,您好!  
   禹州市药城路颍河桥(崔庄桥)中段西侧人行道上有一处凹陷,有两小块水泥板南侧凹陷北侧翘起形成跷跷板状,行人走在人行道上很不安全。望有关部门及早修缮,避免出现险情。


回复时间 2019-09-26
回复标题关于“禹州市药城桥人行道破损凹陷”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排工作人员进行实地查看,并于9月23日上午已对该处破损路面进行维修,现已恢复完好。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:问题解决的很快,给住建局一个大大的赞!    (点评时间:2019-09-27 6:06:37)