用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-09-20
信件标题:养老保险办理求助
信件内容:  

我本是禹州市化肥厂职工,因2001年改制,之前档案托管职介所,养老金一直没有续交,9月20日我去续交养老金时发现养老档案上身份证与本人不付.无法办理.因原单位倒闭无法联系到现户籍管理人员.派出所因档案上身份证号有人正在使用无法证明.因此无法办理特此求助


回复时间 2019-09-29
回复标题关于“养老保险办理求助”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市人社局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

屈某,女,汉族,原禹州市化肥厂职工。因2001年改制后,档案托管在职介所,养老金一直没有续缴,2019年9月20日到企业养老保险中心续缴养老金时,发现养老档案身份证与本人不符,不能续缴。原单位已倒闭,派出所因档案上身份证号有人正在使用无法证明。因此无法办理补缴。

按照河南省社保系统修改身份证信息的规定,本人需提供身份证原件、养老保险手册、派出所证明或单位证明,即可修改信息。没有资料的无法办理。我中心告知本人,原化肥厂管理人员单位已为其本人开具了证明。并于9月25日已修改完毕,本人比较满意。