用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-17
信件标题:城乡公交车问题
信件内容:  

禹州到大韩新上客车不过杜村,张赵庄村,柳河村,影响好几个村庄村名的出行问题,而以前老票车都有车辆到柳河,不知道新城乡公交有没有往这些地方通车的规划!


回复时间 2019-11-15
回复标题关于“城乡公交车问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将调查情况说明如下:

根据“城乡道路客运一体化”及“万村通客车提质工程”发展目标要求,提升农村客运服务品质,解决广大农村群众出行问题,我市在原农村客运线路的基础上进行了新的城乡公交客运线路规划,其中“禹州至大韩”线路根据新规划的营运线路现正处于试运行阶段,投入19座营运车辆16台,行车线路距网民反映的杜村、张赵庄村、柳河村在2公里覆盖范围之内,已达到通车标准。试运行阶段将视群众实际出行需求,对行车线路做调整。