用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-16
信件标题:选调教师八月份补贴发放问题
信件内容:  

尊敬的市领导:您好,我们是19年选调进城的农村教师。按照常理七八月份属于暑假,教师是正常发放各项工资和补贴的,我们在七八月份也进行了原学校的一些相关工作,,可是为什么停发我们八月份应得的乡村补贴和生活津贴,请领导和相关负责部门给我们一个合理的解释。


回复时间 2019-09-26
回复标题关于“选调教师八月份补贴发放问题”的回复
回复内容

您好,市教体局党组高度重视,立即组织有关人员进行了详细调查,现将有关情况说明如下:

经调查,按照上级要求,7月18日,会同编制、人社部门,制定了《禹州市2019年城区学校公开选调教师实施方案》,7月30日公布了考试成绩,8月7日并公示了录用人员。8月份已将录用人员分配至城区四个教育总支及各市直学校,并办理了相关手续。

根据河南省人员政府办公厅《关于尽快落实提高教师待遇政策的通知》(豫政办明电〔2019〕23号)精神,禹州市自2019年7月1日起实行乡村教师生活补助政策,范围为农村义务教育阶段公办学校在编在岗任课教师(不含县城)。标准为镇(乡)200元、村300元、教学点500元。发放范围及标准根据教师实际任教的学校进行确定,离岗人员(含外借、调出人员)不再发放,做到人员随时流动,补助随时增减,并且要求学校建立公示制度,做到公正、公开、透明,实事求是,杜绝弄虚作假。

暑假期间,7月份属于假期中,按照规定一律按上学期所在学校的标准予以发放;8月份,各乡镇根据工作需要,镇(乡)、村、教学点的教师都做了调整,随着人员的变动,发放情况也随之变动。城区选调教师在8月份工作岗位已发生变动,分配至城区各学校。对于选调进城的教师,各乡镇也及时进行了公示,公示完毕后报教体局造表发放。因此,2019年选调进城的农村教师没有发放八月份补贴。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:以前的选调教师是从九月份才没有乡村各项补贴的    (点评时间:2019-10-10 20:20:37)