用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-15
信件标题:关于颍河大街南段路灯问题
信件内容:  

颍河大街北段(百城改造)路灯很亮,但是颍河大街南段(禹王大道颍河大街交叉口至阳翟大道颍河大街交叉口),附近有第二实验学校,钧都医院,小游园和大量住户居民,一到天黑时路灯不明亮,加上附近树木遮光,严重影响照明,影响居民出行。能否考虑把把路灯更换一下,或照明灯更换成更大功率的,加大照明亮度?


回复时间 2019-09-25
回复标题关于“关于颍河大街南段路灯问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市路灯所立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

颍河大街南段目前安装的高压钠灯,属于黄光源,是LED路灯推广之前在道路照明中普遍使用的一种光源,而禹王大道以北的LED路灯属于白光源,从人的感官角度讲,感觉白光源比黄光源亮,因此人们就感觉颍河大街禹王大道以北路路段就比禹王大道以南路段亮。颍河大街南段目前安装的主道250W、辅道150W 高压钠灯,能够满足行人和车辆出行需要。

城市亮化工程是城市基础设施建设的一部分,每年的市政基础设施建设工程的实施是市政府综合考虑诸多因素确定的,目前没有对颍河大街南段路灯改造的计划。