用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-13
信件标题:一个早餐店的喇叭你们都管不好吗?
信件内容:  

远航路新康隔壁的早餐厅,每天早上7点不到就高音喇叭叫卖,一大早孩子想读个书背个英语都没法读,更不能开窗户,实在是吵人。我看信箱里已经有人向市长信箱反映过此事,夏都中心派出所民警给他们下过通知了,这样下个通知就算管理过了吗?虽然下了个通知,可他们喇叭一天都没有停过,有用吗?这不是糊弄领导、敷衍群众的不作为行为吗?你们一个区区的早餐喇叭扰民都处理不好吗?


回复时间 2019-09-26
回复标题关于“一个早餐店的喇叭你们都管不好吗?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局党委高度重视,立即安排专人对群众反映的问题进行查证落实,现将有关情况说明如下:

2019年9月18日上午,治安管理大队会同夏都中心派出所民警对发信人反映的禹州市远航路新康隔壁的早餐厅噪音扰民的行为进行了现场检查。经现场检查:禹州市远航路新康隔壁的早餐厅名为“大碗居面馆”,其经营早餐业务,为招揽顾客,在门口设置喇叭,播放广告。发信人反映情况属实。我局根据现场调查情况依法对“大碗居面馆”负责人杨某下达了《禹州市城区噪音告知书》,对其噪音扰民的违法行为进行了批评教育,并将其用于播放广告的喇叭予以扣留,要求其在以后的日常经营时不能影响附近居民学习、休息。“大碗居面馆”负责人杨某现场表示日后经营将严格按照法律要求,不再播放广告影响附近居民学习、休息。我局也要求辖区派出所在日常工作中加强该路段的巡查检查,督促其注意遵守法律法规。