用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-09-07
信件标题:老职专路口串串摊位老式河洛半夜占道出摊扰民
信件内容:  

住在楼上的居民别说前半夜,到后半夜都没法睡。
有时候吃饭的人喝酒到凌晨三四点,我们就只能三四点才睡。楼上能搬走的都搬走了,我们孩子在附近上学,我们怎么办。家里老的老小的小都休息不好,楼上邻居有时候说吵闹的人还得吵架。我们有时候气的想打110,又怕遭到报复。我们孩子上学,我母亲原本有高血压,休息好都不用吃药的,现在天天休息不好,天天吃药也头疼。忘有人能给我们解决,像他们开在居民楼下的饭店,营业时间应该有规定吧,并且占道经营。


回复时间 2019-09-19
回复标题关于“老职专路口串串摊位老式河洛半夜占道出摊扰民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,根据职责分工,立即通知所辖中队围绕该饭店夜市占道扰民问题,督促饭店整改。9月10日,城管监察二大队辖区管理中队及高峰岗中队对反映问题路段进行集中整治,对存在的店外占道经营问题进行清理取缔。同时对店外经营业主进行批评教育及政策宣传,要求进店规范经营,目前该路段存在的店外经营、占道经营问题已全部规范到位。

下一步,辖区中队将继续对该路段加强管控,履行好正常班与高峰岗交接班制度,确保夜间管理实现无缝对接,防止占道经营现象反弹。