用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-09-04
信件标题:药城桥及药城路与颍北大道交叉口路灯照明
信件内容:  

在药城路药城桥,桥面路灯有一个月左右不再照明,作为禹州北高速入市区的重要路段,刚入城一片漆黑,给禹州夜晚亮化抹黑。另外药城路与颍北大道交叉口路灯及交叉口长期黑乎乎一片,傍晚锻炼人多,同时过路口步行人多,光线暗,造成很大交通隐患。希望尽快让照明亮起来,更希望相关职能部门能作为起来,不要等到反映了才去主动解决。


回复时间 2019-09-11
回复标题关于“药城桥及药城路与颍北大道交叉口路灯照明”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市路灯所立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经核实,药城桥路灯不明原因是颍北游园内景观灯工程施工中将路灯电缆线挖断造成路灯不明,我所已责成该施工单位对被挖断电缆线进行了修复,现路灯已亮;药城路与颍北大道交叉口现有两基高杆灯,因该段法国梧桐较高,将高杆灯遮挡造成该段亮度较低,下一步,我所将对原有高杆灯向路边迁移改造,最大限度满足该路段照明需求。