用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-08-26
信件标题:轩辕大道华中药王城18年春节前丢失中药材
信件内容:  

轩辕大道华中药王城18年春节前丢失中药材价值十万左右,当时出警城关派出所,至今已经八个多月了一点线索都没有,望领导们协查,感谢


回复时间 2019-09-03
回复标题关于“轩辕大道华中药王城18年春节前丢失中药材”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排专人对网民反映的问题进行查证落实,现将有关情况说明如下:

2019年3月2日,报警人张成伟来禹州市公安局城关派出所报警报称:其在禹州市华中医药仓库存放的价值一万多元的中药材丢失。后其弟又到所反映其丢失的药材价值四万多元。

接报后,我局城关派出所值班民警迅速展开调查,于当日受理案件,并立为刑事案件侦查。

因丢失药材是存放在华中医药物流院内仓库,仓库是敞开式的(四周无围墙和大门),里边没有安装监控,因报警人期间有近20日没有到仓库查看药材,无法确定药材丢失时间,时间跨度大,民警通过查看华中医药城仓库附近路面及大门口监控没有发现异常情况。后又通过走访华中医药保安,保安称进出车辆只能通过华中医药东大门才能进出,他们没有发现有异常情况。

现在此案正在进一步调查办理中。