用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-08-23
信件标题:一个村 修路修了一半
信件内容:  

一个村修路修了一半,说今年三月份修,现在都马上九月份了还没修,也不知道当官的俺这边没有,到现在还不修,一下了雨走都走不成,   整个村就剩俺这边那一点不修这是为啥,群众都在说!


回复时间 2019-09-06
回复标题关于“一个村 修路修了一半 ”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,褚河镇党委、政府高度重视,立即安排工作区对发信人反映的问题进行调查落实,现将有关情况说明如下:

吕庄行政村(涉及吉张和吕庄两个自然村),上级审批道路共计1.5公里,其中,吉张村共计修建210多米,剩余的长度都在吕庄村修建,由于村内道路未修建完,目前,已向交通局请示再次申请1000多米,正在等待上级批示。

关于发信人反映的遇下雨天道路出行不便问题,已妥善解决,为缓解群众出行困难,吕庄村已对该条道路用煤渣进行铺垫,下一步,吕庄村将加大对该条道路的维护,疏通排水,缓解群众出行困难问题。