用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-08-22
信件标题:停水二十天没有水吃,没有人解决
信件内容:  

尊敬的市长书记
      我们是禹州市张得镇刘村店村的百姓,这个月初,我们全村自来水全部停水,到现在差不多二十天,这么热的天,这么长的时间没有水吃,给我们的生产生活造成很大的影响,老百姓苦不堪言,大家了解后知道,我们村的水泵坏了,修理的话一天就可以恢复供水。但是我们村的村支书和村主任长年缺岗根本不在家,其他村干部没有人管,大街上老百姓都在骂,要这些村干部有什么用。请市长书记做主,尽快解决我们全村老百姓的吃水问题。


回复时间 2019-09-03
回复标题关于“停水二十天没有水吃,没有人解决”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,张得镇党委、政府高度重视,立即成立由工作区长、包村干部组成的调查组,针对发信人反映的问题进行调查处理,具体情况如下:

经查:前期由于刘村店自来水水泵损坏,造成自来水无法正常供应。村两委了解情况后,积极协调维修人员,经过2天抢修,全村自来水于8月23日恢复供应。