用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-08-22
信件标题:路面损坏维修事项
信件内容:  

几年前家门口的马路下埋天然气管道,切割过的路面虽然经过填充,几年过去了经过大量车流人流的碾压踩踏及缺乏及时维修,导致填充过的路面折损严重,与原来路面之间高低落差较大,由于正处小学门口既不美观也会造成一定程度的安全隐患,也一定程度上影响了市民出行,且下埋天然气管道不是随随便便的人都能进行维修的,特来咨询相关负责部门及维修费由谁负责?期望得到回复,非常感谢!


回复时间 2019-08-22
回复标题关于“路面损坏维修事项”的回复
回复内容

您好,请说明具体路段及位置。