用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-08-16
信件标题:天然气迟迟不通
信件内容:  

新居泰华府2014年已经缴纳双气开口费(天然气、暖气),如今五年过去了,依然没有通天然气,暖气,交了钱为什么不通?


回复时间 2019-09-03
回复标题关于“天然气迟迟不通”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、天然气方面

天然气公司前期已经与小区对接,小区内部室外架空管已经架好,剩余的入户管及地埋管尚未铺设,剩余款项未交至天然气公司。

二、热力方面

热力公司前期已经与小区对接,热力公司公司对小区内的用热情况进行现场勘察,并对小区内供热面积已经测量,截至目前热力公司未收到该小区任何费用。

通过多次与天然气公司、热力公司沟通协调,待开发商交齐相关费用后,天然气公司、热力公司将会尽快安排施工。