用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-08-15
信件标题:中梁禹州府的房子什么时间开工,会不会换开发商、会不会烂尾?
信件内容:  

尊敬的王书记、范市长您们好:
本人于2018年10月份在“中梁禹州府”购买商品房,签订合同后先后经历“变相降价”、“降低交房标准”等情况,真是苦不堪言。
自2019年6月初,业主们发现中梁禹州府停止了施工,给置业顾问打电话咨询,他们却说没有停,一直都在施工,只是你们看不到。
到六月底业主去售楼部现场询问,他们还是说没有停,一直在施工。业主要求看看施工情况,中梁说施工期间为了安全不让看,业主告诉他说:我站在“森源壹号公馆”看到中梁禹州府工地一个人都没有,你们是怎么施工的。这时中梁禹州府才承认说是停工了,是因为环保,政府下发的封土令,所以停的。业主质疑为什么天润、恒达都在施工就停你们中梁,得到的回答是不知道。一直到7月份看到施工队把中梁的门堵了,业主才从施工方(中建二局)知道是怎么回事,一直到现在中梁禹州府也没给业主说明停工情况,现在业主去问中梁,他们还是说环保停的。
都是辛苦钱买的刚需房子,我们每月还着贷款,房子怎么了、为什么停工、什么时间能开工,中梁却什么都不告诉业主,现在禹州的楼盘基本都在施工,为什么中梁禹州府却一直停工,问置业顾问就是:领导不在、不知道(要不就是快了),现在全国房地产又是这么个情况,我们很担心,担心自己的房子烂尾,担心血汗钱打水漂,不知道中梁为什么总是遮遮掩掩,全国排名25强的上市房企在禹州怎么了,是欺负我们小城市的老百姓吗?我们只想明明白白,能否请领导百忙之中为我们咨询一下到底是怎么回事。谢谢领导!


回复时间 2019-08-22
回复标题关于“中梁禹州府的房子什么时间开工,会不会换开发商、会不会烂尾?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经调查,中梁·禹州府项目由禹州梁信置业有限公司投资建设,隶属于中梁控股集团,项目施工总承包方为中建二局第二建筑工程有限公司。在施工过程中,由于禹州梁信置业有限公司与中建二局第二建筑工程有限公司因合同造价等原因发生分歧和矛盾,造成目前施工现场处于停工状态。住建局在了解情况后,多次与禹州梁信置业有限公司进行沟通,引导其通过沟通协商等方式妥善解决与施工方的纠纷。如不能友好解决,则通过终止合作、更换施工单位来保障项目能够及时交付。目前,双方正在进一步交涉中。下一步,我局将持续跟进此事,确保发信人反映的问题得到妥善解决。

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:请我们的父母官持续对中梁禹州府项目进行督促,希望早日让老百姓放心,我们都是普通市民,相比中梁禹州府我们是“弱势群体”,我们真的没有办法了,只能把希望寄托于我们的政府。    (点评时间:2019-08-22 11:21:15)