用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-08-14
信件标题:一峰商场南门建议设置红绿灯
信件内容:  

建议一峰商场南门设置红绿灯
一峰商场南门因过往车辆需要礼让行人,行人根本不顾车辆,横冲直撞,极有可能车辆追尾及其他交通事故。有时候礼让行人等两三分钟车都过不去,还很容易造成拥堵,希望落实解决,谢谢!


回复时间 2019-08-22
回复标题关于“一峰商场南门建议设置红绿灯”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排交警大队调查落实。滨河路是市区主要通行道路之一,车流量大,一峰城市广场南门是进出主要路口,行人数量大,我局交警大队经过现场勘查,一峰南门路口斑马线连接一峰城市广场及商贸步行街,人流量大,滨河路通行车辆行至此处时停车礼让,造成滨河路通行效率低下,经常造成拥堵,我局经过分析研判,结合实际,已将该路口列入改造项目中,待资金到位,尽快落实安装。