用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-08-13
信件标题:电管所无理由耍黑霸
信件内容:  

今天8月13号。西街电管所失误导致个体户电器烧断。拒绝赔偿。My横不讲理。今天早上我们店。节能灯门店点电扇烧掉两个。我们门店在电管所错对面节能灯门店。今天来了两位维修师傅把电修好,但是我们对他们赔偿提出要求,他们无理取彩。两位维修师傅承认电压过高,我和我邻居电器电灯,电扇,今天全部今天早上全部烧断。


回复时间 2019-08-22
回复标题关于“电管所无理由耍黑霸”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市供电公司立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

该用户家庭电器与8月12日出现异常,与台区责任人进行联系后,双方进行了用电线路和用电设备的检查,对用户反映的损坏电器根据程序上报了同我单位签订保险的英大保险公司,英大保险公司与12日下午进行了现场损坏勘验,由于英大勘察人员上报公司后,需要该公司主管和主要责任人进行审批,致使该次赔偿维修工作延续到14日下午,因而当时造成李志勇以为是我单位人员推诿、塞责情况,该问题已于14日全面解决,经过说明,发信人本人表示理解,同时也对我们的工作表示认可。