用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-08-06
信件标题:褚河镇财政所副所长张红敏不作为,工程款3个多月手续不上报
信件内容:  

我于2019年4月与褚河镇政府签订了垃圾清运协议,垃圾清运结束后,我按要求完善上报了报账手续,之后多次到阁街村委会询问报账情况,村里说乡财政所负责审计的副所长张红敏迟迟不审核上报报账手续,把账压到他本人手里,对本人造成极大伤害。恳请市领导帮助解决!


回复时间 2019-08-22
回复标题关于“褚河镇财政所副所长张红敏不作为,工程款3个多月手续不上报”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市财政局党组高度重视,立即责成局办公室、监察室、会计股组成联合调查组,到褚河财税所进行调查,现将具体调查情况说明如下:

2019年8月8日上午9时,调查组到褚河财税所,与财税所所长说明来意,并强调了要以事实为依据,不能有任何隐瞒;经现场调查落实,该笔报账手续未在财税所副所长张红敏手中,调查组马上与阁街社区报账员张超杰取得联系,经了解,阁街社区报账员张超杰于2019年5月份拿着该笔手续到财税所进行报账,当时财税所副所长张红敏审核票据时发现报账手续不齐,缺少镇政府的会议记录,要求张超杰把报账手续完善后再进行报账处理,阁街社区报账员赵超杰手续补齐后,因有急事,把手续带回村里整理,整理后一直未到财税所进行报账,造成该项资金一直未拨付到位;调查组了解情况后立即责成褚河财税所通知张超杰把该笔手续带到财税所,按照财务规定,现场对报账手续进行了审核并办理了相关支付手续。