用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-08-05
信件标题:关于药城路有多辆驾校车练车现象的咨询
信件内容:  

近期,每天途径药城路,发现从北环路与药城路交叉口到大学路与药城路交叉口段,有近10辆驾校车辆在练车,想咨询一下这段药城路能练车么?如果不能,是不是该转移一下地点,如果能的话,建议把练车路段迁移到车流量较少的路段,因为这段药城路车流量比较大,车速比较快,驾校车多为无证的学员,容易造成安全隐患。


回复时间 2019-08-22
回复标题关于“关于药城路有多辆驾校车练车现象的咨询”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排交警大队调查处理,经过实地查看,北环路与药城路交叉口至大学路与药城路交叉口之间路段存在驾校车辆科目三练习现象,经过核查,该路段非我局交警大队批准驾校车辆科目三练习路段,我局交警大队立即安排执勤中队前往该路段对驾校车辆进行清理,并对随车教练进行口头警告,要求保证不在该路段非法练车。目前,该路段驾校非法练车现象已清理完毕。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:最近几天发现确实是没有了,感谢公安局和交警大队的领导和同志们为百姓的交通安全作出的工作和努力。    (点评时间:2019-08-23 11:06:58)